当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王*
提交时间 2021-03-01
信件标题 好寺新村炳公学校后面广场
信件内容 现在每个村都有广场,就唯独好寺新村没有,广场地方已经选定了,为何迟迟不动工,现在都是杂草

回复内容

回复部门 阳洪镇
回复时间 2021-03-03
回复内容
网友你好!你投诉的信访件县级部门已转办阳洪镇信访办,信访办接到县级部门转办的信访事项后,立即转办到好畤村村委会,现就答复如下:炳公学校墙后留有一块地,准备给村民修健身广场,在资金为筹足之时,炳公学校设想扩学校,所以此块地正在交谈之中,若学校征用,新村将另行规划使用健身广场,

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
Baidu