当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人
提交时间 2021-02-27
信件标题 咨询合疗卡激活
信件内容 听说合疗卡要激活。激活是干什么呢?人在外地,网上自己如何操作呢?

回复内容

回复部门 医疗保障局
回复时间 2021-03-01
回复内容   网民朋友您好!收到您的留言咨询合疗卡激活问题,合疗卡无需激活。经与您联系是激活网上电子医保凭证,具体可咨询我局医药价格服务股:029-35526129。


                                 龙8官方网站app医疗保障局
                                  2021年3月1日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
Baidu