当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王**
提交时间 2021-02-25
信件标题 教育局人事局第三方拖欠工资
信件内容 教育局人事局委托第三方公司招聘30名校警人员,2020年10月至2021年2月期间未发工资,每人每月3100。

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2021-03-02
回复内容

网民你好

按照209年月26日县人民政府县长办公会纪要第22,2号,龙8官方网站app人力资源与社会保障局《关于同意聘用叶联伟等30名同志为劳务派遣合同制工作人员的批复》(乾人社干发【202014号)及《关于同意聘用陈伟,韩谦龙两名同志为劳务派遣合同制工作人员的批复》(乾人社干发【202014号)文件精神,教育系统共有劳务派遣合同制工作人员30人,聘用期限为11个月,所有人员试用期为1个月,试用期工资为1800元。试用期满后考核合格,每月基础工资为2800元(含工伤保险),每月绩效工资为300元。以上人员均考核合格,其中28人从2020年4月18日上岗,2人从2020年5月2日上岗,现财政局已拨付教育局,教育局正在办理拨付第三方公司手续。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
Baidu