当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 朱**
提交时间 2021-02-20
信件标题 桑德清理不干净垃圾还破口大骂
信件内容 2021年2月20日,桑德环卫公司在我们村拉垃圾时,垃圾不清理干净还把垃圾桶里的垃圾倒在我家门口,让他们清理时还对我家人破口大骂,真是“丧德”,烦请把垃圾桶里的垃圾全部倒在垃圾车上,要是拉不干净能不能别往我家门口倒。

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2021-02-22
回复内容

您好,您的来信已收悉,现已安排启城环卫作业公司进行调查处理,及时清理周边垃圾,并加强对环卫作业人员进行培训。感谢您对我局工作的关注与支持!联系电话029-35523761.

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
Baidu